Для чего нужен частотный преобразователь?

Для чего нужен частотный преобразователь?


Современная промышленность все чаще применяет в качестве движущей силы для оборудования асинхронные двигатели. Они эффективны, надежны и дают достаточно возможностей для тонкого управления. Чтобы контролировать работу такого агрегата, требуется специальное оборудование. Это и есть ответ на вопрос, для чего нужен частотный преобразователь. Его главная задача – управление и контроль асинхронных агрегатов.

Положительные функции преобразователей частоты

Сегодня в промышленной эксплуатации такие устройства являются необходимыми, так как позволяют тонко управлять функциями электрического оборудования. Это важный момент, поскольку в производстве и других сферах требуется высокая точность и мобильность всех возможностей. 

В разговоре о том, для чего нужен преобразователь частоты в промышленности, стоит выделить несколько важных функций:

  • экономия электроэнергии за счет использования максимума мощности в полезном русле;

  • минимальные потери в сети, отсутствие чрезмерных нагрузок на электрические устройства;

  • возможности синхронизации ряда связанного оборудования на одном преобразователе;

  • тонкая настройка оборудования для работы в конкретных условиях.

Кроме того, происходит защита электрической сети предприятия от высоких гармоник, чрезмерных пусковых нагрузок и прочих неприятных факторов. Можно продолжить список преимуществ, но он будет индивидуальным для каждого предприятия. А применение такого устройства стало необходимым при условии эксплуатации асинхронного агрегата.

Как выбрать удачный преобразователь?

Стоит подобрать устройство по классу мощности, количеству подключаемых модулей, возможностям автономной работы. Существует несколько ценовых классов, о которых также стоит помнить при выборе. Но в большинстве случаев подбор лучше доверить специалистам, которые проведут полноценные расчеты для вашей компании. Такой выбор станет наиболее эффективным решением для покупки сложного электрического устройства.

Покупка надежных устройств для управления электродвигателями в Москве

Вопрос о том, для чего нужен частотный преобразователь для электродвигателя, остается открытым для каждого покупателя. Можно найти ряд индивидуальных выгод и подыскать наиболее подходящие возможности подключения и установки. В компании "Приборы Контроля" предложен широкий ассортимент техники для промышленности. Узнайте больше об интересующих вас моделях, а также заказывайте доставку, установку и наладку систем, позвонив нам по телефону.