Как пользоваться гигрометром?

Как пользоваться гигрометром?


Надежное и точное измерительное промышленное оборудование обеспечивает соблюдение условий производства. В химической сфере, в производстве нефтепродуктов это является самым важным критерием качественного изготовления продукта. Многие промышленные компании нуждаются в высокоточной технике для измерения влажности в потоке рабочей среды.

Нужно не просто знать, как пользоваться гигрометром, но и подобрать оптимальный вариант устройства. Существует несколько типов измерительных приборов, которые применяют в разных сферах.

Принципы работы гигрометров в производственной сфере

Существуют разные требования к измерительной технике. В одном случае важно просто получить данные измерений и сохранить их. В другой ситуации гигрометр связывают с автоматикой для отключения или изменения характеристик работы устройств. От этого зависит, какой комплект дополнительного оборудования и автоматики стоит устанавливать в систему. 

Главные особенности выбора и применения устройства:

  • тип рабочего элемента – это может быть весовой, пленочный, волосяной или другой тип измерения;

  • метод установки – прямо в потоке рабочей среды или в специальной камере для проведения замеров;

  • управление и визуализация данных, цифровой вывод показателей или аналоговые решения;

  • подключение дополнительной автоматики для передачи сигналов в общую систему управления.

Если вы не знаете, как правильно пользоваться гигрометром, лучше заказать услуги специалистов. Мастер проведет подбор, доставку и установку высокоточных промышленных приборов. Затем выполняется наладка комплекса для конкретных условий работы. Все инструкции по эксплуатации будут переданы покупателю вместе с гарантийной документацией на профессиональную технику.

Изменение и дополнение функций гигрометра на производстве

Если вам необходимо изменить особенности работы оборудования, следует также воспользоваться услугами специалистов. Тонкая настройка может значительно изменить важные особенности работы приборов. При неверных данных измерение влаги в потоке воздуха будет осуществляться неправильно. Есть риски неточного срабатывания автоматики и изменения необходимых производственных условий на предприятии.

Стоимость и модельный ряд гигрометров в Москве

Компания «Приборы Контроля» предлагает подбор, доставку и монтаж автоматики для вашего предприятия. Мы выберем лучшие решения из широкого модельного ряда от проверенных производителей. Каждый прибор поставляется с гарантией, наши специалисты пояснят все особенности применения, выполнят настройку и сервисное обслуживание модуля. Для покупки оборудования обращайтесь к нам по телефону и воспользуйтесь экспертным подбором.