Влагомер для древесины: как выбрать?

Влагомер для древесины: как выбрать?


В мебельной промышленности, производстве напольных покрытий из дерева и других сферах важно полностью соблюдать технологии. Если при производстве используется неподготовленное и непроверенное сырье, изделие будет некачественным, быстро изменит свою форму и не сможет служить в неподготовленных помещениях. Возникает вопрос – как определить влажность древесины без влагомера. Точных данных без такого прибора вы получить не сможете.

Основные функции и задачи влагомеров для древесины

Существует множество вариантов качественных устройств, которые применяются в различных сферах промышленности и деревообработки. Есть универсальные изделия для разных материалов. Но для мебельной и древесной сферы лучше купить классические приборы именно для древесного сырья. Такая покупка обладает следующим функционалом:

  • достаточно быстрое и точное определение процента влажности в материале для производства;

  • разностороннее тестирование поверхности древесной заготовки в короткий срок;

  • получение информации о необходимых нормах влагосодержания в древесном сырье;

  • расширенные функции оценки материала на предмет его готовности к производству.

Вы можете значительно снизить риски некачественного производства, если будете использовать специальное оборудование. Но при выборе стоит отдать предпочтение приборам из высшего ценового сегмента. Вопрос о том, как выбрать влагомер для древесины, довольно сложен. Стоит рассмотреть несколько важных критериев подбора.

Выбираем влагомеры для определенных целей

Чтобы правильно подобрать оборудование для оценки древесного сырья, стоит рассмотреть все его возможности. Иногда покупатели переплачивают за те функции, которыми не будут пользоваться. Важно обратить внимание на качество и постоянство данных от устройства. Среди наиболее важных факторов подбора выделяют такие особенности:

  • стабильность оценки влажности породы при различных условиях проведения измерений;

  • доверительный производитель и достаточно длительный срок заводской гарантии на товар;

  • удобство использования для вашей сферы – контактный или иной вариант оценки влажности;

  • ценовой диапазон – лучше всего покупать приборы из средней или высшей категории по стоимости.

Технические характеристики также являются важным параметром при выборе. Нужно купить такое устройство, которое полностью обеспечит ваши потребности и без затрат времени измерит большой объем древесины для производства. В некоторых случаях нужно укомплектовать штат предприятия несколькими изделиями с разным функционалом.

Где приобрести влагомеры для дерева в Москве?

Специализированная компания «Приборы Контроля» предлагает своим клиентам качественные и точные приборы для измерения влажности материалов. Если вы не знаете, как выбрать влагомер, обращайтесь к нам. Специалисты помогут вам подобрать нужное устройство. В каталоге представлены только надежные и качественные решения с хорошими условиями гарантии. Для покупки и консультации вы можете просто позвонить нам.