Статьи

  • Локализовано и открыто производство КИП и метрологического оборудования WIKA в России
  • В промышленности часто необходим контроль газообразной рабочей среды. В химической и нефтеперерабатывающей сфере важно контролировать состав подаваемого газа. Лаборатории также нуждаются в анализе смеси на предмет составляющих частей. Для этого применяют газоанализатор – специальный прибор, который автоматически проверяет рабочую среду.
  • Надежное и точное измерительное промышленное оборудование обеспечивает соблюдение условий производства. В химической сфере, в производстве нефтепродуктов это является самым важным критерием качественного изготовления продукта. Многие промышленные компании нуждаются в высокоточной технике для измерения влажности в потоке рабочей среды.
  • Современное промышленное оснащение имеет особые требования к качеству работы. В производственном арсенале компаний часто присутствуют устройства для нагнетания давления. Для любых типов пневматических устройств, для технических процессов с подачей воздуха необходим качественный компрессор с непрерывной и стабильной работой. У каждого производителя есть свои решения и пояснения того, как работает турбокомпрессор.
  • Измерение температур жидкостей, газов и поверхностей в промышленной сфере должно быть выполнено качественно и максимально точно. Каждая десятая доля градуса может сказаться на результате производства или на проведении химических реакций. Это важно не только для компаний, но и для лабораторий, научных комплексов различного типа. Поэтому часто в промышленной и исследовательской среде используют термоэлектрические термометры, устройство и принцип действия которых довольно сложны.
  • Качественное оборудование для измерения температуры требуется для многих сфер. Особенно сложный процесс – измерение характеристик металлических поверхностей теплообменников и труб. Это необходимо для проверки соблюдения параметров производственных задач, для контроля соблюдения важных процессов производства. Для этой задачи потребуется специализированный прибор с особой формой датчика.
  • Для измерения температуры жидкости и газообразных смесей используются точные и эффективные средства. Электронный термометр для измерения температуры воды может быть промышленным, бытовым или лабораторным. От его типа и предназначения зависят размеры, функции и точность измерения необходимых вам параметров. Прибор отличается компактностью и удобством в эксплуатации в любых вариантах рабочей среды.
  • Для измерения влажности воздуха и газов применяется специальный прибор – гигрометр. В промышленности и лабораториях от точности его работы часто зависит качество полученных результатов. Влажность окружающей или рабочей среды влияет на многие показатели проведения исследований, производственных задач, а также на параметры хранения продукции на складе. Сферы применения гигрометров постоянно расширяются, а качественные приборы отыскать становится все сложнее.
  • Современный производственный комплекс, технологичное коммерческое здание и многие другие объекты сложно представить без автоматизации. Автоматический контроль температуры и влажности воздуха, включение и выключение станков и агрегатов, работа с разными промышленными инструментами – все это доступно с применением современных контроллеров. Это полноценные настраиваемые компьютеры, которые помогут управлять даже самым сложным комплексом задач.
  • В складских и промышленных помещениях нередко необходимо создание определенных условий, в частности, и относительно влажности воздуха. Для большинства лабораторных опытов этот показатель также имеет большое значение. Чтобы обеспечить требуемые характеристики среды, применяют генераторы влажного газа. Это специализированные установки, которые могут быть компактными или крупными, выполнять лабораторные или промышленные задачи.
  • Существует ряд методов определения влажности воздуха и газовых смесей. Для промышленности эта задача является необходимостью, которая позволяет значительно повысить безопасность работы, привести условия производства в надлежащие параметры. Рекомендуется использовать специальное оборудование для таких целей. Перед этим следует узнать, как работает гигрометр, а также каким образом происходит измерение влажности в различных условиях.
  • В мебельной промышленности, производстве напольных покрытий из дерева и других сферах важно полностью соблюдать технологии. Если при производстве используется неподготовленное и непроверенное сырье, изделие будет некачественным, быстро изменит свою форму и не сможет служить в неподготовленных помещениях. Возникает вопрос – как определить влажность древесины без влагомера. Точных данных без такого прибора вы получить не сможете.
1 2 3 4 >